Ир
Иришка

Если заниматься частными займами (ростовщичеством) , можно ли брать в заклад документы на квартиру помимо расписки?

Или есть еще варианты чем можно мотивировать заемщика, чтобы вернул долг с процентами?

Им
Императрица

золото, драгоценные камни и металлы. Дорогая техника, например телефоны от 30К руб и выше. А с квартирой ты можешь пролететь не будет ни квартиры ни денег

A Sh

Нет. Недвижимость в заем не дают, такой юридической конструкции не существует. То, что вы описали наз договором залога.

Александр

все можно... но с крышой придется встречатся

Валентина Лысова

небольшие займы до 15000 возвращает 98% по статистике

Димка Маслов

и что делать с документами? он пойдет - скажет потерял-новые получит.. .
если обременение оформлять...