Вера

Подскажите, как добраться от Павелецкого вокзала до курского???

Виталий Семенов

Метро. Две остановки.

Артур

хошь на метро, хошь на троллейбусе по Садовому кольцу, только по внешней стороне, али такси, это не очень далеко

Vova Карначёв

Спускайтесь в метро и до Курской.

Машенька

1. Метро. Две остановки по Кольцевой линии от "Павелецкой до "Курской"
2. Троллейбусы Б ("букашка"), 10 по внешней стороне Садового кольца (ближняя к вокзалам, дорогу переходить НЕ надо)

Поликарп Матвеич

На метро, две остановки без пересадок.

Наземный транспорт не рекомендую, ибо пробки.

Наталия Шамрова

Ответ Юрия Пастухова (http://otvet.mail.ru/answer/1709679466) - наиболее правильный и полный (ведь бывают ситуации, когда в метро не пустят - например, с собакой или с велосипедом, в наземном же транспорте с недавних пор не только можно с велосипедом, но даже и плату за него не берут) .
Но вынужден чуток его поправить: троллейбус 10 у Павелецкого вокзала не ходит - от Курского он доезжает только до Николо-Ямской улицы, разворачивается и идёт обратно.
Так что - либо метро, либо троллейбус Б. А с учётом того, что в метро надо еще спуститься-подняться, да еще и Павелецкая-Кольцевая на почтительном расстоянии от вокзала - на метро получится не намного быстрее. Пробки на этом участке - редкость, и если уж вдруг Садовое Кольцо стоит - Вы это сразу увидите: не может быть затор, скажем, от Николоямской до Курского и не быть при этом у Павелецкой.

Ол
Оля

Как добраться из аэропортов
Из аэропорта "Шереметьево"
1. Автобусами № 851, 851Э или маршруткой 949 до станции метро "Речной вокзал". На станции "Белорусская" пересесть на кольцевую линию и доехать до станции "Курская".
2. Автобусом № 817 или маршруткой 948 доехать до станции метро "Планерная". На станции "Баррикадная" пересесть на станцию "Краснопресненская" кольцевой линии и доехать до станции "Курская".
3. От терминалов D, E, F на "Аэроэкспрессе" доехать до Белорусского вокзала. Спуститься в метро на кольцевую линию и доехать до станции "Курская".
Из аэропорта "Внуково"
1. Автобусами № 611 или 611С или маршруткой 45 доехать до станции метро "Юго-Западная". На станции "Библиотека им. Ленина" пересесть на станцию "Арбатская" "Арбатско-покровской" линии и доехать до станции "Курская".
2. Маршруткой 705М доехать до станции метро "Октябрьская". Спуститься на кольцевую линию и доехать до станции "Курская".
3. "Аэроэкспрессом" доехать до Киевского вокзала. Спуститься в метро на "Арбатско-покровскую" линию и доехать до станции "Курская".
Из аэропорта "Домодедово"
1. Автобусом № 30 или маршруткой доехать до станции метро "Домодедовская". На станции "Павелецкая" пересесть с "Замоскворецкой" линии на кольцевую. Выйти на станции "Курская".
2. "Аэроэкспрессом" или обычной электричкой доехать до Павелецкого вокзала. Спуститься в метро на кольцевую линию и доехать до станции "Курская".
Как добраться с других вокзалов
C Ленинградского вокзала
Спуститься с Ленинградского вокзала в метро "Комсомольская" на кольцевую линию и доехать до станции "Курская".
С Ярославского вокзала
Спуститься с Ярославского вокзала в метро "Комсомольская" на кольцевую линию и доехать до станции "Курская".
С Казанского вокзала
Спуститься с Казанского вокзала в метро "Комсомольская" на кольцевую линию и доехать до станции "Курская".
С Павелецкого вокзала
Спуститься с Павелецкого вокзала в метро "Павелецкая" и доехать до станции "Курская".
С Киевского вокзала
Спуститься с Киевского вокзала в метро "Киевская" на "Арбатско-покровскую" линию и доехать до станции "Курская".
С Белорусского вокзала
Спуститься с Белорусского вокзала в метро "Белорусская" и доехать до станции "Курская".
С Рижского вокзала
Спуститься с Рижского вокзала в метро "Рижская". На станции "Проспект Мира" пересесть с "Калужско-рижской" линии на кольцевую. Выйти на станции "Курская".
С Савёловского вокзала
Спуститься с Савёловского вокзала в метро "Савёловская". На станции "Менделеевская" пересесть на станцию "Новослободская" кольцевой линии. Выйти на станции "Курская".