Lemand

как добраться с курского до киевского вокзала?

Ольга Толкачёва

На метро от станции Курская до станции Киевская (у Курского вокзала есть еще станция Чкаловская - Вам не туда!) .
Лучше - не по Кольцевой (коричневой) , а по Арбатско-Покровской (тёмно-синей) линии: как всех нас (кроме, видимо, Ник Ник) учили по геометрии, путь по диаметру в полтора раза короче, чем по полуокружности.

Владислав

На метро. только ни в коем случае не по кольцевой, как почему-то советуют некоторые.

По Арбатско-покровской (синей) линии напрямик. Это намного быстрее. чем вокруг по кольцу, к тому же на кольцевой станции глубже и неудобные входы-выходы, в толкучке у эскалатора время потеряете. .
А напрямую - всего минут 10-15.

Марина

Метро по кольцевой (коричневой) ветке от Курской до Киевской.

Иван Емельянов

на метро, как еще

Руслан

на метро Курская
Таганская
Павелецкая
Добрынинская
Октябрьская
Парк культуры
Киевская