Анастасия Рыбачук

Можно ли котенку капатьв глаза глазные капли-антибиотики для людей (тобрэкс, альбуцид)?

Чаем промывала не помогает. Засыхает толстая корка около глаз.

Кирилл Faust

Ципролет можно, он и в ветаптеках продается, с изменением названия в одной букве - ципровет.
Только смысл убирать симптомы, если глазки чаще всего сигнализируют о инфекции, разрушающей весь организм? Поэтому кота с грязными глазами к доктору, эти выделения возьмут на анализ и назначат адекватное лечение, а не то, что вам тут гении без осмотра насоветуют.

Инна Зудина

НЕТ! Для животных существуют свои лекарства! От многих людских лекарств, Вы можете причинить увечья животному, а то и смерть.... Альбуцид на помойку.. . Глаза у кошек лечатся исключительно антибиотиками тетрациклинового, фторхинолонового ряда или макролидами! Обязательно лечение комплексное и уколы и таблетки и местные препараты. Так же обязательны иммуностимуляторы, витамины.. . возможно нужны будут и противогрибковые препараты. После полного излечения, 20 дневный курс реабилитации пробиотиками. С конъюктевитами у кошек не нужно заниматься самолечением, это приведет к мнимому исчезновению внешних признаков, но болезнь переведете в хронь и при любом снижении иммунитета, будут истечения из глаз. Все конъюктевиты у кошек или проявление общего вирусного заболевания, или их причина хламидийная инфекция!

Анастасия

Нет, для кошек (а особенно для котят) существуют другие специальные для них капли. Человеческими каплями вы можете повредить их нежную слизистую.

Анна Смирнова

Глистогонное дай.