Ка
Кайрат

Как говорят по-испански в США?

Все уже наслышаны об "американском" английском, многие негодуют и возмущены тем, как "эти американцы смогли так исковеркать язык Уильяма Шекспира". Мне интересно, а с испанский язык, который является вторым государственным языком США, тоже претерпел такие изменения?

Анатолий Прокофьев

В США вообще нет государственного языка, даже первого.

Максим Фирсов

а где говорят на языке шекспира в той же форме в которой говорил сам шекспир?
только не говорите про англию.
в штатах на "мексиканском-испанском" и европейские испанцы разницу отчётливо понимают.
и как вам уже указали, ни о каком испанском как о втором государственном речи нет и быть не может.