Алексей Горбачев

Два тела одновременно начинают свободно падать из двух точек, расположенных на разной высоте...

Два тела одновременно начинают свободно падать из двух точек, расположенных на разной высоте. Как изменяется расстояние между телами?
А) Останется неизменным
Б) Равномерно увеличивается
В) Равномерно уменьшается
Г) Нижнее тело относительно верхнего движется равнозамедленно
Д) Нижнее тело относительно верхнего движется равноускорённо

Константин Андронкин

товарищи, которые склоняются к варианту Д, примите мои поздравления за вашу смекалку, но в данном случае это лишнее - речь идет про движение двух тел в ОДНОРОДНОМ гравитационном поле (раз не указано иное)

Поэтому разумеется вариант А.

Мурашкин Александр

Не достаточно данных. Если в вакууме, то ответ А.

Василий Иванов

По закону Ньютона А. ХЗ вобщем.

Татьяна Маркелова

Конечно А) . Формула свободного падения для обоих тел одна и та же, и ускорение одинаково. Только нижнее тело быстрее соприкоснётся с землёй.

Татьяна Уткина

Вариант "А" подходит только для тел сброшенных с одной высоты не зависимо от массы, главное что бы сопротивление среды было одинаковым. А с Вашим случаем когда учитывается расстояние до гравитационной массы, а именно Земли; учитывается гравитационная сила притяжения зависимая от расстояния. По этому правильный вариант "Д". Пояснение: тело 1 находится на высоте 10км. , а тело 2 находится на высоте 100км. , еще немного и станет космическим мусором.

Евгений Немчанинов

Правильный ответ Д.
Странно что так много людей считает А.