В:
Виктория :)

Кто был любимым поэтом Анны Ахматовой

Марина Комарова

Анна Андреевна
Ахматова росла и училась в Царском Селе, где витал дух ее любимого поэта. В ее
жизни стихи Пушкина занимали особое место. Именно в Царском селе созданы многие
стихи ее первого сборника «Вечер» . Среди них — посвящение юному Пушкину:

Смуглый отрок
бродил по аллеям,

У озерных грустил
берегов,

И столетие мы
лелеем

Еле слышимый
шелест шагов.

Иглы сосен густо
и колко

Устилают низкие
пни…

Здесь лежала его
треуголка

И растрепанный
томик Парни.

Анна Андреевна прекрасно
знала и с детских лет любила Некрасова.

Витек Тофан

Думаю, Николай Гумилёв.

Денис Лейбин

Люблю Байрона Pester (почитайте его поэму "Видение суда" - она прекрасна, ОЧЕНЬ много юмора Very Happy ), ПьерРонсар, Эдмон Ростан, Франсуа Вийон

Екатерина Сайганова

Один из моих любимых поэтов - Марина Цветаева

Мм
Ммммм

У. Шекспир, А. С. Пушкин, В. Высоцкий, А. Ахматова, Окуджава, Р. БернсЯ люблю Владимира Маяковского. Одно из любимых его произведений - "Облако в штанах"

Татьяна Жбанова

Их несколько, у них похожее повествование, может быть из-за того, что жили в одно и то же время: Чарльз Диккенс-Уилки Коллинз-Джером К Джером. Особо хочу отметить Диккенса- от его произведений веит какой-то добротой.
И ещё Голсуорси и Драйзер: один англичанин, другой американец, но стиль схожий.

Жанна Свирская

Из русский прозаиков - Достоевский. Комментировать не буду. Из русских поэтов - Иннокентий Анненский. Из зарубежных прозаиков - Гофман - уже много лет.

Denis Vakylenko

Про животных рассказы пишет. . Фамилию забыла, в детстве читала.

Светлана Мосина

Моя страсть - Н. Некрасов. Просто умираю от его умения складывать строки и переданного смысла.

Александр Богнат

Давай уж в духе наступающего праздника? ЮЛИЯ ДРУНИНА...

Игорь Руссков

Андерсен)

Ел
Елка

Нет, не угадал. Мой любимый писатель Булгаков

Рашид Габиев

Думаю, Николай Гумилёв.

Анастасия Бердникова.

у тебя времени не хватит читать имена моих любимых писателей, практически все, кого дочитал до конца