Cергей Петров

Если положить на карту деньги в рублях, то можно ли оплатить счет, представленный в долларах?

Или оплатить покупку в Японии в йенах например?

Таня Еремина

Если карта принадлежит платежной системе VISA или MasterCard, а фирма, которая вам предоставила товар, подключена к данной платежной системе, то валюта на карте может быть любая - от американских долларов до аргентински песо...

Марина Денисёнок

если карта международная (Visa, MasterCard и др. ) - можно хоть в монгольских тугриках. Банк вам пересчитает на доллары или евро, доллары или евро - на рубли и спишет сумму в рублях.

Ол
Ольга

Узнайте курс у вашего обслуживающего банка, если система Visa, MasterCard то списывать будут по курсу банка. Еще имеет смысл узнать технологические окна при обслуживании карт (а из-за разницы во времени можно попасть как раз в паузу) , так же стоит убедиться в работоспособности телефона к которому привязана карта, некоторые банках можно установить систему подтверждения платежа и по сумме и по региону применения.

Владимир Рушанов

Зависит от банка. В некоторых валюта автоматически конвертируется, а в некоторых надо открывать доп. счёт в нужной валюте.
К тому же, счёт из-за границы вы не сможете оплатить через интернет-банк. Это уже международная валютная операция. Нужно идти в банк- там расскажут.

На
Настёна

По курсу обмена банка, что может быть очень невыгодно