Кэ
Кэт

На Зарплатной карте ВТБ было -312 рублей, сегодня положила 500 рублей. Оплатила ли я задолжность?

На Зарплатной карте ВТБ было -312 рублей, сегодня положила 500 рублей. Оплатила ли я задолжность, если в выписке "Доступный остаток: 187", а "собственные средства: -312" что это значит?

Андрей Мясо

Да вы оплатили задолженность, "собственные средства: -312" - это значит что часть ваших внесенных средств ушла на оплату задолженности. Единственный вопрос - куда делся рубль? 312 + 187 = 499.
У вас зарплатная карта с разрешенным овердрафтом? Насколько я знаю в выписке из банкомата по этим картам под словами доступный остаток подразумеваются не только собственные средства но и кредитный лимит.

Например у вас кредитный лимит 10000, вы потратили из них 1000, у вас доступный остаток в банкомате будет отражаться как 9000, не обозначая кредитные это средства или свои. Некоторые мои знакомые так попались. ещё раз всё перепроверьте.