Полина

вы чаще ходите по "туристическим тропам" или ищете новые интересные места?

Ведь далеко не всегда самое лучшее входит в тур. маршруты, часто самое интересное остается в стороне...

Zoka Mister

Ну чаще всего стараюсь увидеть самые известные достопримечательности, т. к. я мало где была и мне интересно увидеть то, что раскручено и то, что я видела на фотках, когда собирала информацию о стране.

ОК
Олег Карпенко

Я чаще хожу где получается. Т. е. что удается посмотреть, то и смотрю. Очень интересны маленькие городки, с удовольствием похожу и по ним, т. к. как правило, жизнь именно ту, которая и есть в этой стране можно увидеть именно там. И люблю большие мегаполисы (особенно азиатских драконов, быстрых, шумных, многолюдных) . Люблю маленькие церковки (в их двориках особенно приятно посидеть, когда за стенами живет своей жизнь огромный город) , и люблю то, на что приезжают поглазеть туристы со всего мира. В общем, я люблю видеть все. И за это расплачиваюсь бегом к последней электричке (на которую не всегда успеваю и иногда в маленьком городке приходится оставаться ночевать и вот здесь настоящие открытия и случаются).

Алена

Когда в новой стране (в городе) - в 1-й раз, практически всегда хожу по массовым туристическим раскрученным маршрутам. Все мои попытки заранее что-то добавить к "проторенным козьим тропам", как правило терпят позорное фиаско. А вот уже во второй поездке ТУДА же, пройдя по программе -минимум, начинаю выискивать, что и где можно увидеть из нераскрученных или заинтересовавших меня моментов. . Причем, кстати, легко могу вернуться и в те места, которые зацепили и в первый раз.... (смеюсь, сама задала такой же вопрос про новую для меня Вену... тоже спрашиваю про то, что не входит в стандартный набор достопримечательностей).

Eugene Lemekhov

ну, а как же! Как же не посмотреть Саграду Фамилию или Градчаны, Собор Парижской Богоматери или мыс Рока? А с другой стороны, интересны и те места, куда туристы особо не ходят - каменная деревня Монсанта, Эк Балам (ну, это пока) , Сантьяго де Кампостелло,.. .
Собственно, проторенны туристические тропы потому и вытоптаны до ширины автомагистрали, потому как - бесспорные ценности-то. Только маловато будет, если только их смотреть. Ну, для нас так 🙂 Потому стараемся объять необъяттное. По мере сил и возможностей :))))

Tosha Argentum

Я чаще хожу по туристическим тропам. Внимание: именно по туристическим, а не экскурсионным.

Денис Вишняков

Сначала по туристическим, потом расширяю маршруты. Если где-то первый раз, то стараюсь увидеть основное, если не первый раз и времени больше, то ищу менее раскрученные места.

Ру
Руслан

Всегда ищу новые интересные места. Если нахожу такое место, то готов идти к нему хоть напролом, если тропы нет.

Марина Александрова

Вот как раз САМОЕ интересное всегда оказывается в путеводителях и/или на специализированных ресурсах соответствующей тематики. Весь вопрос только в том, чтобы выбрать то, что интересно именно Вам.
Это-ж Вам не 200 лет назад, когда на земле действительно были места, ещё неизвестные или малоизвестные человеку.