Юдина Юлия

Работал на государственном заводе, часто болел на больничном и никто ничего не говорил, но тут устроился в частную

организацию, проработал 7 месяцев, взял больничный и меня сразу же уволили. Почему так?

Денис

Сразу увольнять из-за больничного, конечно не законно. НО кто то работать то должен! Работник болеет, работа стоит, или кто то вместо него работает. Кому это надо?
Частная организация умеет денежку считать.

Сергей Рожнов

Ну, а что поделаешь? На нормальном предприятии нет лишних людей, и если кто-то заболел или прогулял, значит, его функции надо перекладывать на другого человека, у которого, в свою очередь, есть свои обязанности, или что ещё хуже - менять график работы, кого-то отзывать из отпуска или отгулов. . .Худший вариант - когда человек заболел перед выездом на вахту, когда до вылета самолета (вертолета) остается буквально 2 часа - попробуй, найди замену вахтовику - универсалу? Вот потому от "болезненных" стараются избавляться, благо, на это место и на эту зарплату всегда можно найти здорового человека.... Ищи работу, соответствующую здоровью, как бы это цинично не звучало...

Антон Кудрявцев

не любит больных