Павел Матвейчук

В коридоре на даче окно лучше размещать напротив дверей или по центру стены

Строю дачу, по всех комнатах все ясно. Но в коридоре слева будет шкаф для одежды, и выходит что вход немного справа. Окно будет на стенке напротив дверей. Ну и, собственно, вопрос: как лучше разместить окно (по дизайнерским правилам... )

Я не правильно может составил вопрос. Окно полюбому на юг выходит. Его центровать по стене (будет по центру стены) , или напротив дверей?? ? Просто когда будешь заходить - будешь стоять немного справа от центра коридора, и если по центру стены может будет смотреться тупо?

на всю ширину стены - нету смысла, окно будет гдето 1м шириной, а коридор ...точно не помню вроде 2м гдето

Ри
Ринат

Куда вам надо будет чаще смотреть (на какую сторону) , там и делайте.

Иван Иванов

По центру стены, ведь окно с дверью никак не сочетаются, смотрите на дом снаружи и будет видно.

Светлана

Если я правильно понял, то ширина коридора (и стены с окном) = ширина двери+глубина шкафа? Если так, то себе бы я сделал окно на всю ширину стены. И на всю высоту=)

Анастасия Каминская

Ставьте так, чтобы вам удобно было потом расположить мебель.

Фа
Фарида

Окно напротив двери негармонично, "нИфеншуйно", ну или "просто тупо", кто как хочет, тот так и называет: ) Я бы сместила окно по отношению к двери, либо вообще без окна.

Александр Охапкин

если ещё думаете нарисуйте или отсканируйте рисунок или в паинте, жудожник,
вам подберу, только правила и размеры укажите nikolaipg@yandex.ru безвозмездно, а если нашли уже вариант, то удачи