Евгений Федосеев

Триумф отечественного волейбола: выиграна и Ж и М ЛЧ и ЧМ среди клубов!! ! Не припомню, чтобы какая-нидь страна выигывала

Не припомню, чтобы какая-нидь страна добивалась подобного успеха или нечто подобного в истории волейбола! Молодцы !

Ольга Арыспаева

Да, это триумф российского волейбола. А ещё в этом сезоне волейболистки подмосковного клуба "Заречье-Одинцово" выиграли Кубок Вызова. Молодцы наши команды! Так держать!

В 1992 г. такого же успеха добились итальянские клубы. Тогда мужской Кубок европейских чемпионов выиграла " Равенна", мужской ЧМ среди клубов - "Медиоланум", женский КЕЧ и ЧМ среди клубов - "Олимпия Теодора" (Равенна) . В 2009 г. мужские ЛЧ и ЧМ выиграл "Трентино" (Тренто, Италия) , женскую ЛЧ - "Фоппапедретти" (Бергамо, Италия) . Женский ЧМ среди клубов в том году не проводился. В 2010 г. Италия выиграла 3 главных клубных трофея из 4.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лига_чемпионов_ЕКВ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_волейболу_среди_клубных_команд