Юлия Хавроничева

Нужен совет для тех кто разбирается в монтаже видеосьёмок и вставке графики в отснятое видео

Подскажите!

Если в уже отснятый цветной материал - нужно сделать так чтобы, например, какой-то объект в этом цветном материале - был чёрно-белого цвета. Т. е. всё вокруг цветное (в цвете) , а один из объектов (он не статичный) , а всё время передвигается - чёрно-белого цвета.

Этот эффект возможно самому сделать ?! С каких-то программ т. д. ?!

Гульчачак

Ну, кто тут с вами будет серьёзно разговаривать?

Aleksey Alex

Ищите ссылки видеокопайлот по ключевому слову "син сити", если я верно понял ваш вопрос. -)
Примерно, так: http://videotuts.ru/uploads/posts/2010-08/thumbs/1280765799_3.jpg
Там же - подсказка. -)
Удачи!

Алексей Деко

Конечно можно. Но для начала этот двигающийся объект нужно отделить от фона, чтобы применять эффект именно к нему, а не ко всему видео.

Ирина Панченко

можно! Надо маску (с включенным фильтром) покадрово сдвигать
в Эдиусе, Премьере или Вегасе, а тж. Final Cut

Feodor Login-Off

освой для начала Афтер Эффект...