Владимир Денисов

Изменили состав заработной платы. ЕСТЬ ЛИ ШАНС В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПОЛУЧИТЬ НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ???

В полученном мной уведомлении сказано:

Уведомляем Вас, что в соответствии с дополнением №1 к положению ОАО "ХХХ" об оплате труда и премировании работников от ХХ. ХХ. ХХХХ года с ХХ. ХХ. ХХХХг. вам будет изменён состав заработной платы, что предусматривает увеличение оклада (тарифной ставки) и исключение коэффициента трудового участия (КТУ)

При этом размер получаемой вами заработной платы не будет меньше нынешнего ее уровня.

На деле сумма начислений уменьшилась на 15 000 руб. и не иднексируется на уровень инфляции согласно коллективного договора (ХОТЯ ДРУГИМ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ ТЕМ КОГО ОСТАВИЛИ НА кту) . Есть ли шанс в судебном порядке получить недостающую сумму?? ? И как правильно составить заявление в суд?? ?

Максим Тарасов

Без исследования документов сложно дать ответ. Поэтому Вам лучше письменно обратиться в государственную инспекцию труда, которая проведет проверку документов на месте.