Екатерина Мясникова

можно ли превысить лимит по карте credit momentum

Павел Матвейчук

Если Вы имеете ввиду суточный лимит снятия наличных, то без комиссии Вы можете снять 50 тысяч в банкомате и 50 тысяч в окошке операциониста, остальную сумму - в окошке под 0,5 %.

Что касается минусового остатка по карте, то есть десятки причин увести карту в минус, кроме операций покупки в торговой точке в валюте карты и операций получения наличных (будет отказ авторизации) .

Причины отрицательного остатка :

1. минус возникает на разнице курсов валют при оплате товара за границей не в валюте карты. Например, карта в рублях, оплачиваете в долларах или евро. На дату транзакции суммы достаточно, на дату списания (когда документы поступают в банк - курс другой) денег недостаточно.

2. При авторизации операции по слипам (вручную) - оплате товара, когда торговая точка не запрашивает авторизацию в банке (это в крупных супермаркетах по определеннымкартам на суммы до 300-500 долларов США) . За время прихода ручного слипа в банк - сумма на карте может быть иная.

3. Задвоение сумм списания по техническим сбоям, как в центре аворизации, так и в торговой точке или банке.

4. Ошибочного списания, не принадлежащего Вашей карте. Это происходит по разным причинам - неверно проанализирован компьютером регион, номер карты, суммы, принадлежности клиента.

5. Задвоение списаний по услугам банка - автоплатеж, поручениям банка, мобильная связь, интернет и прочие услуги.

6. По списаниям на основании решений судов и судебных приставов в автоматическом режиме, когда не анализируется остаток на карте

7. Использование карты в разных странах и разных валютах по текущим условиям использования в конкретной стране.

8. Нарушения функции - баланс карты, нарушение магнитной полосы.

9. Отложенная плата за годовое обслуживание карты

10. Отложенные платы за услугу мобильный банк, если услуга не была отключена

Егор Сосков

можно. но только путем попадания в технический овердрафт.
лимит 10 000. купили у заграницы товар на 285 долларов по курсу 35 рублей (9975 руб<10 000) чз 3-4 дня при окончательном расчете курс 35.5 (10 117.5 >10 000)