Олячк@ Рыжов@

А если банк покупает доллары но не продаёт - это нарушение законодательства или нет?

Татьяна Татьяна

Если в операционной кассе (банке) есть в наличии доллары, то да-нарушает. Это умышленное нарушение правил проведения валютно-обменных операций. Такое нарушение часто допускали банки в 1998 году и необоснованно обогащались при скачках курса валют в течении дня, за что многие получили огромные штрафы. .

Если Вам отказали в продаже валюты - пишите жалобу в ЦБ с указанием суммы, времени и даты отказа (в всех точках продаж иностранной валюты есть контакты) и если проверкой будет установлено, что на данное время в операционной кассе (банке) данная сумма валюты была в наличии, то на валютно-обменную кассу будет наложен штраф вплоть до закрытия пункта. Валюту Вам обязаны продать любого номинала.

Лилия

Нет, не нарушает.. .
Продавец на базаре продает помидоры, но не покупает их. Он нарушает закон? )

Рё
Рёрјсџ

"Валюту Вам обязаны продать любого номинала". - переведите, плз? 🙂

А наличие в касссе, например, якобы только купюр по 500 евро - это как ?

Лика Лика

зачем вам валюта? м. быть это мягкий намёк - сидите дома?... кто знает....