Анастасия Сидельская

Чем можно объяснить, что экологические проблемы приобрели в 20 веке глобального масштаба? ^

Ромчик Королёв

жажда наживы человеческая нарастающая как эпидемия вкупе с недальновидностью в результате ограниченности ума .

Александр Кузнецов

Тем, что научно-технические прогресс всё набирал и набирал обороты, а люди всё ещё не понимали, какие могут быть "побочные эффекты", и не осознавали, чем это может закончиться. Только в XX веке человек, осознал, что природа не резиновая, что у неё тоже есть предел.
Это если вкратце и своими словами. Но на этот счёт есть специализированная литература, её много. Поищи'те, если интересно..