Ан
Аня

Со скольки недель можно купать уток и гусей?

Купил уток недели 1-2 и гусей 4 дневных, можно ли их пускать в воду купаться?

Татьяна Дюко

Есть большая разница между инкубаторными и те, что родились с гусыней!
У нас с гусыней и 3-суточные плавали, а двухнедельные инкубаторные - мало того что "на воду встать" не могли, дак еще и те, кто залезли - ни плавать не вылезти не умели.. .
Простите любопытство, но как так Вы купили птичек, и не знаете....

Александр Мышкин

Им можно только мисочку воды налить-пусть пофыркаются.. . ) )
И то -не глубокую.
Водохлебы они еще те!
А на счет купания--повремените. Им это не нужно.
У них перо не выросло -пух намокнет, померзнут, да еще заболеть могут.

Если бортики тазика высокие-не вылезут и потонут.
Поэтому емкость должна быть обязательно мелкая.

Мануш Даллакян

Не раньше 2 -х недельного возраста ( если инкубаторские) .
Кстати, держать гусят в картонной коробке - не совсем правильно. Конечно, сквозняков нет, но и солнечный свет, который им необходим, тоже не поступает.

Наталья Петрухина

С рождения вообще-то гусята и утята купаются.

Леська Воронич

полностью согласна с отзывом выше

Га
Галина

Не с рождения! В жаркую погоду с недельного возраста.
Маловата коробка у гусят и утят! Ваших утят можно и нужно искупать, гусят рано.

Венера Султанова

после купания утята плохо ходят и слабеют боюсь за них им уже неделя.

Ольга Самелюк

очень любят кувыркаться в воде моим 5 дней.. внуки так и наровят их в тазик ..ой что делать