Имран Ахмадов

Возможно ли завести гусей и уток если нет водоема?

Di
Dima

Гусям водоём вообще не обязателен. Но им нужен луг с хорошей травой неподалёку от дома. где они будут пастись в тёплое время года. С утками сложнее. Совсем без водоёма можно держать индийских бегунков. Остальным придётся ставить хотя бы старую ванну, вкопанную в землю.

Дима Павлов

А почему и нет) ) просто установите им большую (литров на 200 или 300) тару и парочку не больших тар для питьевой воды, по степени загрязнения меняйте воду. Тару можно самим смастерить - найти кусок трубы диаметром около полуметра, можно больше, и длиной примерно метра 3-4, распилить её болгаркой вдоль, по бокам приварить сваркой бортики, установить, закрепить, налить воды... всё - "ванна" для птицы готова))

Ирина П

Дома нужна небольшая емкость... что бы уткам было где плескаться.. .
а гусям вообще воды не надо....

Наталия

Гусям водоем не нужен. А вот утки без него не могут!