Антон Мухин

возможно ли запретить пользование природным водоемом

все детство купались в пруду, а какой-то пузан огородил его и требует плату 500 рублей

Сергей Шпак

Природным нет, только если он пренадлежит военным или является водохранилищем или создан для развода рыбы.
Водоем не может находится на часной теретории, он может быть взят только в аренду и то не естественный.

Дмитриев Михаил

В некоторых случаях можно. Но запретить пользоваться им в случае пожара, никто не вправе...

Ирина Алеханова

Возможно. Санэпидемстанцией, например. Или если водоем находится на частной территории.

Алсу Хакимьянова

Не только возвожно, но и необходимо - наши водоемы уже опасны для здоровья.