Светлана

Мама говорит, что любовь мешает учебе. Вопрос.. почему и каким образом? Не могу понять

я постоянно слышу от мамы, любовные отношения мешают учебе. Я не могу понять, как они мешают, я не знаю, потому что не люблю никого и не учусь, но мама верит, что я поступлю в вуз и постоянно мне говорит, что бы я не влюблялась иначе учебе капец. да я на самом деле поступать не собираюсь, да и любить особо тоже, но почему она мне постоянно твердит, что это мешает и как?

Евгений

Да запросто, понимаешь ли, моя девушка учится со мной в одном техникуме и на одну и ту же профессию что и я и поступила только ради меня, чтобы как можно чаще видеться со мной, ей не нравится учиться, и бывало такое что пары в один день слишком скучные для одного из нас (или для обоих) , поэтому поступает предложение типа "Давай не пойдём сегодня на пары, лучше пойдём в кино (в кафе, в пивнушку, в парк, в театр и т. д.) ", так вот, такие предложения со временем стали поступать всё чаще, преподы становились всё противнее, материал становился совсем недоступный для понимания и всё привело к тому что нас не было на парах 4 недели и мы стали под угрозой отчисления, пришлось прийти в техникум и просто умолять директора о том чтобы нас не выгнали, нам дали срок на исправление не аттестаций 4 дня, завтра последний день, сегодня до вечера писал 10 пропущенных практических работ по высшей математике, за один день такое количество информации я ещё никогда не усваивал, тем более на лету, никому не пожелал бы такой ситуации, которая сложилась у меня. Могу определённо сказать что любовь сказывается на учёбе не в лучшую сторону.

Са
Савченко

делай, как велит сердце, но прислушивайся при этом к разуму. родители не всегда правы

Анастасия Голоцукова

Боится, что у тебя живот быстро вырастет!

Славик

Желания наших родителей - это не наши желания. Если будешь выполнять чьи-то желания, которые не соответствуют твоим личностным качествам, потеряешь все, даже здоровье, и будешь глубоко несчастным человеком. Если тебе надо учиться, то любовь только, наоборот, помогает учиться. А не помогает она учиться тем, кому по жизни это не нужно. Я встречала женщину (имеющую 3 детей, работу, хорош зарабатывающего мужа) , которая рассказывала, что когда она родила 1 ребенка, она училась в техникуме. И кода ребенку было около 2 месяцев, ей надо было ходить на учебу. Она сказала: "Мне так не хотелось уходить от дочки в техникум. И самое главное, я ни дня не работала по специальности - прошла курсы бухгалтеров и хорошо зарабатываю. Но техникум был очень престижный ." Слушай свою интуицию. Психологи во всем мире говорят, что надо заниматься в жизни тем, что приносит тебе радость, и тогда будешь счастлив и достигнешь успеха. Твоя мама не была счастливой как женщина, даже если она состоит в браке, и не знает, что такое любовь, и как любовь действует на людей, ее испытывающих.