Ни
Нина

а вы знали о таких альтернативных материалах для создания натуральной одежды? а какие ещё есть необычные материалы?

Неудивительно, что ученные ищут способ искусственно создать такой
материал, а дизайнер Саймон Пирс вместе с предпринимателем Николасом
Годли объединились на острове Мадагаскар в попытках создания ткани из
паутины паука-золотопряда. В течении четырех лет
Пирс и Годли при помощи более 1 миллиона женских особей
пауков-золотопрядов собирали паутину и создали величественный плащ из
нитей паутины. Саймон Пирс говорит, что ткань настолько легкая, что
создается впечатление, что вы надели плащ-невидимку. И не волнуйтесь, ни
один паук не пострадал при создании этого плаща!

ОДЕЯНИЕ ИЗ НИТЕЙ ПАУКОВ_ЗОЛОТОПРЯДОВ
2)Из обработанной коры изготавливают экзотичное полотно под названием barkcloth.

ПАЛЬТО ИЗ КОРЫ
3)ОДЕЖДА ИЗ РЫБЬЕЙ КОЖИ

Чика

Есть одежда из волокон целлюлозы, которая наносится на тело из аэрозольного баллончика. Даже стирку выдерживает. Но мне больше понравились дизайнерские шедевры мрачного тевтонского гения времен Сталинградской битвы, сотворенные этим самым гением из подручных материалов с прозаической целью сдохнуть не от мороза, а от русской пули. Так, к дню великой Победы: