Компьютерное железо

Какая сборка лучше для игр на 1280x1024?

Core i3 2120/ 3.3Ghz/ 3Mb L3
MSI H77MA-G43
PQI 4Gb RAM/ 1333MHz (2 планки = 8Gb)
Inno3D GTX560 (Без Ti) 1Gb
PSU OCZ ZS650W 80+ Bronze
======================
Core i5 3570/ 3.4GHz/ 8Mb L3
MSI H77MA-G43
PQI 4Gb RAM/ 1333MHz (2 планки = 8Gb)
Zotac GTX550Ti 1Gb
PSU OCZ ZS550W 80+ Bronze
Z77 +4 ядра+256bit минимум
Владимир Чистиков
Лучший ответ
Во вторую, поставь карту GTX 560 и будет все хорошо.
Borisov Aleksandr
здесь 1 будет лучше для игр. , но естессно перекинув с него видюху во вторую сборку-лучше будет вторая. (тк во второй 4х яд проц последнего поколения.)
Nuriddin Kurbanniyazov
Core i5 3570/ 3.4GHz/ 8Mb L3
MSI H77MA-G43
PQI 4Gb RAM/ 1333MHz (2 планки = 8Gb)
Zotac GTX550Ti 1Gb
PSU OCZ ZS550W 80+ Bronze
Санафеев Юрий
первый
✯ Дед Митя ✯
и та и та нерациональны
поясняю
1) при разрешении 1280х1024 даже с видеокартой еще слабее все будет летать поэтому подойдет и та и та
2) в 1 случае достаточно блока питания на 550 ватт максимум а во втором - на 500 ватт
3) а нафига на H77 чипсете материнку брать когда можно на B75 подешевле при том же функционале
4) во 2 сборке поставить проц например 3450 который на 700 рэ дешевле и видеокарту получше

Ну и наконец вот примерный конфиг который собрал бы я
проц I5-3450 - на 700р дешевле чем 3570
материнская плата MSI-B75A-P45 - на 600р дешевле
итого получается порядка 1300 рублей экономии
вот эти 1300 добавить к тому, сколько стоит GTX 550-Ti и почти хватит на GTX 560.

Еще вариант - процессор I3-3220, видеокарта например радеон 7850 а блок питания на 500 ватт
Или на 4-ядерном 965 феноме собрать можно.
Дима Махлай
Судя по твоему нику, тебе ни одна не подходит ))
Поменяй проц на проц с буквой К, и плату на плату с буквой Z вместо H, и будет тебе счастье, и БП с видяхой с первого компа, будет еще немного незначительно дороже, где-то на 2000.
Сергей Домостой Я этот ник написал тогда, когда еще не было Ivy Bridge))))
первая.. там видеокарта мощнее, а в играх она намного важнее чем проц
Ден Шинков
Обе сборки неудачные, прочти про сборку компьютера и статью про подбор комплектующих компьютера для игр. В первой сборке слабый процессор и завышенная мощность БП, а во второй урезанная видеокарта.
Я может открою тебе тайну но, но игры на компьютер, это не игры на телефон они, внимание.... сами подстраиваются под разрешение экрана.
Первая отличная сборка. У меня при таком разрешении все на полных идет, низкий ФПС не сильно заметен. У меня 3,4 ГГц, 4 ГБ RAM, 1 ГБ VRAM (AMD 5770)
Владимир Зайцев А вы в стрелялки снайпером попробуйте поиграть с низким фпс, почувствуете разницу )) да и не только.
Я бы брал вторую сборку т. к для игр в таком разрешении и 550 видюшки хватит, а вот процессор i5 по производительности в разы лучше обрезка i3. Да и с таким процессором можно будет лет 5 вообще не думать о замене проца, со временем сможешь просто заменить видюху не меняя системы.
Core i5 3570/ 3.4GHz/ 8Mb L3
MSI H77MA-G43
PQI 4Gb RAM/ 1333MHz (2 планки = 8Gb)
Zotac GTX550Ti 1Gb
PSU OCZ ZS550W 80+ Bronze
2 сборка по лучше, но видеокарту по мощнее надо минимум 256 bit
Zaton Zaton