Эннка Сианка

Восточная Галиция -Полесье, Ковель в начале 20 века с 1900 по 1918 год -особенно 1905 году- чья была территория ?

Интересует в этот период кому принадлежал Ковель - Полесье, особенно от 1905 -1915 год - сколько раз переходило из рук в руки, какие конфликты и бои там были. Могли ли в это время уже бомбить Восточное Полесье ?

Меня интересует фактический материал - это было более 100 назад - виновные давно мертвы, и моя позиция, что не допустимо мстить никому кроме лично виновных, а во-вторых Галиция много раз переходила исторически из рук в руки , .единственный разумный выход - примириться и нормально жить, заботясь о благопоучии своих семей и своего края. кто, помогая друг другу, а не убивая. Но фактический материал исторический мне необходим. Это история и ее нужно знать. Хотя бы что бы не повторять ошибки! Ответить

Владлена Иванова

Это не общественный вопрос, чтобы тут разжигать свои интересы.