Андрей

срок действия загран паспорта 2;5 месяца так ;как заканчивается 19.08.2014 года в какую страну отдохнуть без шенген визы

Дмитрий Михальченко

Ну, в Россию, пожалуй, можно...

Майрамбек Тагаев

Только Турция. Да и то только по тому, что для России сделали временное (до 31.12.2014) исключение.

А@
Ангелочек @@@

скорее никуда дальше границ РФ

Юрий

В Турцию нельзя, там три месяца. Но в десяток стран мира с таким паспортом пустят. Список искать лень, но точно есть Таиланд, Марокко, Камбоджа...