Алексей Пототаев

Будут ли проблемы на российской границе?

Я гражданка России, возвращаюсь из Европы с просроченной шенгенской визой.

С шенгеном все понятно, а вот на Российском паспортном контроле будут проблемы из-за просроченной визы?

Прихожанин Церкви

Гражданам России при въезде в Россию вообще никакая виза не нужна. Не будет даже попыток посмотреть.

Станислав Пак

видела случай в аэропорту Берлина, у мужчины была мультивиза и он несколько раз влетал и вылетал, подгадал впритык по датам и последний день визы был день вылета его из Берлина. Пограничник не правильно посчитал дни и доказывал, что этот мужчина нарушил визовый режим, а мужчина в свою очередь доказывал, что уложился, минут 15 решали, мужчине удалось доказать, что он прав, его выпустили.
Проблемы больше будут в Европе, у нас меньше, но всё же будут.

Инна Рафикова

При въезде на территорию России играет роль лишь наличие у Вас действующего российского заграпаспорта. Но даже если он просрочен, Вас всё равно не имеют права в страну не пустить. С проблемами, нервотрепкой и штрафами, но всё равно пустят. А уж какая у Вас там виза наших погранцов совсем не волнует.