Эльмир Мамедов

Что одеть на собеседование при устройстве на работу?

Пригласили на второе собеседование с руководителем в достаточно крупной компании, в конце первого сказали, что галстук не нужен и атмосфера не очень формальная.

Вопрос: все же одеть костюм без галстука или более-менее обычную одежду (джинсы+рубашка) ?

Елена Коленько

А как одеты другие сотрудники компании? Вы посмотрели? Так и одевайтесь.

Сергей Михайлов

Лучше одень брюки и рубашку, но без пиджака.

Кирилл

костюм без галстука

Леонид Зенченко

одеваться надо в соответствии должности, на которую претендуешь

Алена Колодина

Костюм без галстука это кич (безвкусица). Одевай строгий костюм с галстуком. Если оденешь джинсы и рубашку непройдешь однозначно. Это просто проверка психологическая

На
Наталья

Джинсы на собеседование не надевайте, в этом огород копают. Здесь правильный ответ о том, как одеты другие сотрудники. Костюм всегда с галстуком - лучше выглядеть "параднее", чем надо, чем наоборот.
Да, и не "одеть", а "надеть" и "более-менее" правильно пишется "более или менее". Вы ведь в солидную компанию устраиваетесь.

Se
Sef

Господи, да ешё бы я заморачивался, что мне одеть. . .Если я им нужен, как специалист, то меня возьмут, если я даже в одних трусах приду. . .Кстати, при переводе в Компанию, в которой сейчас работаю, меня на собеседование выдернули прямо с полевого участка, и я приехал в офис в рваном пртивоэнцефалитном костюме и кирзовых сапогах, бандан снял при входе. . .И ничего, работаю уже 20 лет.. . Руководителем службы...