Владимир Веретенников

Имею ли я права работать на данный момент врачем-лаборантом с дипломом ХимикаНа эту должность я была принята в 1995 г?

На должность врача-лаборанта, я была переведена в 2.01.1995г по 418 приказу от 13.07.1989г (с 20.12.1993 г. была принята на должность лаборанта. ) по настоящее время. Имею университетский диплом химика (советского образца) , сертификат, несколько специализаций. высшую категорию. Но пришел новый начальник и мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Так как я не имею мед. образования и даже не биолог или поступить учиться в мед. училище.. или он уволит меня по статье. Каждый день идут нападки в мой адрес. Правомерно ли уволить меня с работы и если нет, то на основании каких приказов .(541 приказ его не удовлетворяет)

Александр Уткин

Откройте квалификационный справочник и посмотрите соответствует ли ваше образование специальности врача-лаборанта. Скорее всего НЕТ.