Га
Галина

можно задать вопрос интимного характера? (вн)

(уф... Собралась с духом... ) ...интересует тема беременности и женского оргазма.. . как думаете, на ребенка может повлиять? какая вообще совместимость секса и бер-ти?

Сергей Катанцев-Черкесский

если тонуса и угрозы нет - положительные эмоции мамы полезны ребенку.

Сергей Иванов

Вы думаете что без оргазма нельзя забеременеть? так чтоли??? а как насилие и т. д???

Елена Зимина

Беременность с оргазмом никак не связана.
Оргазм на ребенка никак не повлияет.

Секс при беременности дело индивидуальное, только ведущий беременную врач подскажет.
Возможно неправильно вопрос поняла, так как сформулирован недостаточно четко.

Антон

У меня до 41 недели с охазмами порядок был. Думаю оргазм и преждевременные роды не связаны, а вот долгое воздержание способствует тонусу матки (но это мое личное предположение, и хотя врачи иногда запрещают секс, думаю, оргазмы без всяких там механических воздействий, ну вы поняли, очень даже полезны, в этом случае я врачам не поверила, а на себе проверила:)))

Ахад Ибрагимов

А как же, если у меня иногда оргазм во сне случается.. . думаю не повредит.

Лена Зеленина

если ваш врач не запретил вам заниматься сексом, то значит у вас все хорошо, беременность идет без проблем, и поэтому наслаждайтесь друг другом по полной, а оргазм - это просто ваш пик наслаждения и удовольствия. А зачем еще сексом заниматься?

Сергей Верба

Я считаю что нежелательно, ну если противопоказаний нет секс можно, малыш защищен хорошо

Дмитрий Бондарев

Ну меня этот вопрос тоже волновал вначале. Ну и в итоге с первых недель и до сегодняшнего дня (36-37 недель сейчас у меня) я занималась и занимаюсь сексом как и раньше и в оргазме себе не отказывала, ну и ничего не случилось. Но у меня лёгкая беременность, не было никаких проблем. Врач мой мне ничего не запрещал, роды от оргазма не начинаются.

Александр П

Я тоже читала что оргазм положительно влияет и на мамочку и на ребеночка, только говорят на последних сроках не желательно, так как оргазм стимулирует матку к родам, может раньше начаться и вообще не рекомендуют. Это то что я читала, мы с муже два разочка в недельку обязательно))))

Мринок

Если маме хорошо, то и малышу тоже! Так что перёд!