Екатерина Пётрушкина

А как называетса модель очков которые носили немцы такие кругленькие как у кота базилео

Анастасия Емельянова

Их называют «бабушкиными очками» , «велосипедами» и «очками для слепцов» .
Круглые, в тонкой простой оправе, максимально лаконичные – очки
тишейды. Этот аксессуар время от времени появляется в модных реестрах,
но через какое-то время незаметно исчезает, чтобы спустя несколько лет
снова возродиться. Возможно, это связано с тем, что очки-тишейды не
каждому к лицу, требуют тщательного соблюдения стиля и подбора к ним
дополнительных, близких по смыслу, предметов.

1 1

А ля Леннон