Павел Жидиков

врач посоветовала, если есть подозрение на простуду, принимать оциллококцинум. кто пробовал, помогает вообще?

Александр Ефремов

ни какой этой отравы химии лимон малина тепло и тд

Леонид Романов

Я верю в пользу гомеопатии. И вообще - не зря же на такие лекарства полмира уже перешло... И в основном это развитые страны.. .Почитайте вот на досуге http://newsme.com.ua/tech/health/2464368/ все понятно и хорошо расписано

Дмитрий Алябьев

все организмы индивидуальны

Nina Voropaeva

только водка с перцем или лук.

Елена Бодрова

Можно ли остановить простуду?
Наверное, не найдется в мире ни одного человека, который бы не простужался.
Эпидемиологи подсчитали: простудой и гриппом мы болеем в 5 раз чаще, чем всеми
другими инфекциями, вместе взятыми. Наша задача – защитить себя. Кто в группе риска? Во время сезонного похолодания, чтобы избежать простуд, надо быть особенно осторожными. Прежде всего, пожилым людям в возрасте после 60 лет. Их организм хуже справляется с температурными перепадами, а переохлаждение к тому же может спровоцироватьобострение хронических болезней. На втором месте – уставшие трудоголики: после длинного рабочего дня иммунитет снижается, и, попав под противный мокрый снег, можно легко простудиться. Линия обороны Чтобы защитить
себя от вирусов, ежедневно выпивайте по стакану настоя взятых поровну плодов
шиповника и калины, трав мелиссы и шалфея: 1 стол. ложку сбора залейте 200 мл
крутого кипятка, настаивайте 2 часа в термосе, охладите и процедите. Пейте в
течение месяца. Утром и вечером принимайте 0,5 г витамина С, заедая его
цитрусовыми. В них содержатся особые вещества – биофлавоноиды, помогающие
организму усваивать целебную аскорбинку. Перед выходом из дома смазывайте
слизистую оболочку носа оксолиновой мазью или используйте спрей Генферон лайт,
в состав которого входит интерферон альфа и таурин, интерферон борется с
вирусами, а таурин биологически усиливает действие интерферона и заживляет
слизистую носа. При начинающемся насморке, а
также при кашле организму необходимо много жидкости. Пейте как можно больше чая
с малиной, медом и лимоном. Помогут и согревающие процедуры для ног. Можно
просто намазать на ночь ступни нутряным салом или согревающим бальзамом,
сделать горячую ванну для ног. Для этого в таз с водой добавьте 200 г соли и
150 г горчичного порошка. Размешайте и опустите ноги до голени, укрыв сверху
чем-нибудь теплым. Горячую воду необходимо регулярно подливать, она не должна
остыть. Когда ноги покраснеют, сполосните их теплой водой, вытрите насухо,
наденьте шерстяные носки и ложитесь спать. Главная рекомендация В сезон
простуды: не переохлаждаться, избегать сквозняков и укреплять иммунитет
витаминами, а если уж заболели, не лениться и начинать лечение при первых
проявлениях заболевания. И еще: хорошее настроение, и чувство юмора – сами по
себе отличные витамины для организма и при этом всегда у нас под рукой. Так
будем же здоровы!

Наталья Голикова

недавно попался мне список бесполезных лекарств. оно там есть. да даже если рассудить логически-как печень утки может повлиять на простуду?