Наталья Стадлер

если сотруднику правоохранительных органов глаз выколоть, выбить, это же не покушение на убийство? а на здоровье, значит

статья мягче? и выгоднее

Карнелия

А если он в ответ тебе из макарыча в живот всю обойму высадит для него это даже превышением самообороны не будет.

Яша Кононов

Мало тебе всё равно не покажется.

Сергей Боровик

Это значит, что статьей запахло, причем серьезной статьей)))

Владимир

Это тяжкий вред здоровью, а если он еще и при исполнении был в это время - то дело очень плохо для тебя)

Алексей Перелетов

А ты докажи, что нанося удар в голову не имел намерение лишить сотрудника МВД жизни?
Даже если статью переквалифицируют на тяжкий вред, то вряд ли тебе сильно полегчает, ведь ущерб-то здоровью значительный, значит остаток жизни будешь перебиваться с сырой воды на кипяченую. . Эк угораздило..

Анастасия

Сходите к психиатру

Роман

А деяние уже совершено, или только планируется? Мне не для протокола, интересно просто=)

Александр Бовт

надо смотреть состав) если ты на допросе будешь говорить что дрался без намерений убить, то вменят причинение тяжкого вреда здоровью, а если на допросе выяснится что ты его ненавидишь и убить хотел, и найдутся свидетели то кранты). а если при форме мент будет то хана)