Татьяна

Судебные пристовы,,,

Привет всем! в общем у молодого человека был суд по уголовному делу, ему вынесли приговор в виде выплаты 80 тр! то есть штраф, приставы ищут его по одному адресу а он живёт по другому, как быть и что делать чтоб одни пришли к нему по новому адресу? Он готов отплатить штраф и тд, С окончания сцуда прошло пару месяцев, за это время что они его ищут ему ничего не припишут?? ?

Умар Гафаров

А зачем ходить? Пускай платит и несёт сам им квитанцию :)))
А в самом приговоре не указаны разве реквизиты?

Скорее всего, на сайте суда есть реквизиты для уплаты штрафов.

В Гугле забей наименование суда, поищи на сайте суда, там должны быть реквизиты. Платится через Сбербанк (терминал, либо через кассу) .

Ну к приставам, конечно, можно сходить, но зачем время тратить.

Можно на всякий случай позвонить в суд, помощнику судьи, который выносил приговор, и уточнить, верны ли реквизиты.

Сергей Садовский

Если он расписывался по принятому в суде решению и там был установлены сроки выплаты, то могут припаять уклонение от выполнения решения суда. Но если он его погасит добровольно, то можно дело спустить на тормозах. Шутить тут небезопасно..

За
Заноза

пусть к судебным приставам сходит по месту своей прописке (куда приставы ходят) . А на его адрес разве не приходят письма от приставов? (где он прописан)

Анна Сердюк

Вы должны оплатить, И -квитанцию предьявить приставам, либо в канцелярию суда (!),а они уже сообщат приставам, что всё в порядке