Александра Евдокимова

как решить вопрос с судебными пристовами?

в квартире которая принадлежит сыну.прописал его отец.который в настоящий момент является должником перед банками.. мы с мужем в разводе уже три года..все имущество было мирным путем поделено между нами мировым соглашением....по истечении этих трех лет он жил где то и брал кредиты в банках.. теперь он должник9потерял работу н е может платить) на днях пришли судебные пристовы к сыну в квартиру и проделали опись имущества((... как доказать нам .что имущесвто не принадлежит мужу.который уже давно тут н епроживает и все уже свое вывез из квартиры.если чеки у нас далеко не все сохранены и большей частью все подарено нашему сыну в момент развода....Считаю что действия приставов ущемляют наши права .в частности сына(9нанося ему этим психологичесткую травму..помогите

Надежда Серебрякова

Обращайтесь с иском в суд об исключении имущества из описи ареста, нужно в суде доказать, что имущество либо приобреталось для ребенка, либо приобретено, когда вы уже не вели с ним общее хозяйство, то есть на свои личные средства

Сергей Кабыко

Приставы действовали согласно закона об исполнительном производстве. Явились по месту прописки должника.
В вашем случае нужно подать заявление в суд о снятии имущества с ареста. Доказательством приобретения служат гарантийные талоны на имущество, чеки с магазинов. Попросите своих соседей (если вы с ними в хороших отношениях) быть свидетелями, что бы они подтвердили, что отец здесь не проживает и всё приобретено после его ухода.
Внимательно изучите 446 статью Гражданско-процессуального кодекса РФ, детально описывающую имущество, которое судебные приставы не имеют права взыскать.
Вообщем попытка не пытка. Подавайте исковое в суд. Проконсультируйтесь с адвокатом. Боритесь за свои права.