А)
Ангелина )))

Военная служба если я и мой муж круглые сироты, я беременна, могут ли мужа забрать служить в армию?

Вячеслав Тур

Конечно могут. Ваша беременность не повод для отсрочки.

Алексей Тумаков

Его освободят от призыва только если родите двойню.
А так заберут, беременность не повод для отсрочки.

Никита Коршунов

Если его будут призывать уже после рождения ребенка, то максимум что вы можете добиться, что вашего мужа при наличии такой возможности у призывной комиссии оставят служить рядом с местом вашего жительства. Ну а не будет у них такой возможности, то поедет он служить куда пошлют на общих основаниях. А на ребенка в возрасте до 3-х лет во время его службы по призыву будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 9326,52р.

Для сведения еще добавлю, что если при его призыве срок беременности будет более 26 недель, то вам как беременной жене военнослужащего по призыву будет выплачено единовременное пособие в размере 21761,88р.

И еще момент, при его увольнении с военной службы по призыву ему как сироте должны выплатить 5 окладов денежного содержания, а не один как всем остальным.

Банифаций Полоска

В армию призывают. И вашего мужа обязательно призовут, если признают годным.

Алексей Зуев

Конечно. Беременность - не болезнь. После рождения ребенка государство будет вам выплачивать пособие, пока муж будет служить.

Виктория Ковалева

конечно заберут!! ! беременность и сиротство не освобождает от обязанности идти и служить.. . освобождает взятка