Константинов Павел

Я сирота, опекуну 57 лет. Могут ли меня в 18 лет забрать в армию?

Александр Кондаков

Если этот опекун не имеет других родственников обязанных согласно закона за ним ухаживать, а главное он нуждается по заключению местных органов МСЭ в постоянном постороннем уходе, только в этом случае можно рассчитывать на отсрочку. Если эти условия не будут выполнены, то ни о какой отсрочке даже и речи не будет.

Олеся Туркова

а что им помешает?

Мария Графова

если он не пенсионер или одинокий, то да. ищи в себе болячки с которыми не берут. это реально. у меня племянник так делал,

Сохиб Ашуров

Не могут, а заберут.

Марина Заборовская

Льгот у вас нет, по-этому призовут.

Kati Проистина-Абсалямова

Конечно могут, если даже из дет. домов кода уходят в 18 лет то их призывают.
Такой соц. отсрочки нету.

Василий Юртайкин

Не просто могут, а должны.

Катя Васильева

Сиротсво не является основанием для освобождения от срочной службы, так что если нет других оснований для освобождения или отсрочки, то призовут.