Алексей Пономарев

Мне 18 лет, учусь на 1 курсе, очном отделении, беременна, имею статус сироты, могут ли моего парня забрать армию

Александр Корташов

Призывник не имеет отношения к вашей ситуации - вы ему никто.
Если вы поженитесь, то отсрочки у него тоже не будет...

Um
Umeedy

Могут. Парень, он и есть парень, не муж же.
Ребенка ещё нет, отсрочку для отцов малолетних детей отменили.

Отсрочка предоставляется призывнику, если он:
имеет двух и более детей;
имеет малолетнего (до 3-х лет) ребенка-инвалида;
имеет ребенка и беременную жену (срок беременности которой составляет не менее 26 недель) ;

вы ни под один пункт не подходите.

Оксана Залецкая

Если поженитесь, то вроде как нет.

Анастасия Головина

Конечно, женитесь быстрее!) удачи ребёночку!

Мария Горбачёва

Ну если Вы женаты то нет до года после рождения ребенка, потом только второго делать. Если Вы не женаты то поездом прямо в армию ему светит!:)

Roma Mitrokhin

Не только вашего парня могут призвать в армию, но и если бы он был вашим мужем, то все равно призвали.

Илья Кутепов

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24