Катя Стрелкова

Могут ли меня забрать в армию (ураина) если я учусь на магистратуре (очная форма) ещё до 30.02.2015?

Пришла повестка на прохождение срочной службы.
Странно конечно, но я ещё учусь в универе на магистра, на деневной форме обучение ещё до 2015 года.

завтра иду ина комисию, взял справку с универа что учусь, но вот решил поинтересоваться

Нашёл вот такую штуку и попал в ступор:

ЗАБЕРУТ МЕНЯ ИЛИ НЕТ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за ответы и советы

8. Відстрочка від призову на строкову військову службу для
здобуття освіти на весь період навчання надається громадянам
призовного віку, які навчаються:

у загальноосвітніх та професійно-технічних навчальних
закладах з денною формою навчання. У разі досягнення такими
призовниками 21-річного віку відстрочка втрачає силу;

у вищих навчальних закладах з денною формою навчання, у тому
числі під час здобуття наступного вищого освітньо-кваліфікаційного
рівня вищої освіти;

у середніх або вищих духовних навчальних закладах з денною
формою навчання;

в інтернатурі, аспірантурі або докторантурі з відривом або
без відриву від виробництва.

Ксения Колючева

Че это такое... мама мия.... санто Диего)))

Марина Матвеева

беги из украины - а то убьют на юговостоке ...

Антон Юмаев

Майданутым сейчас законы не писаны, так что лучше бы ты драпал от них куда подальше.

Владислав Плиско

До конца недели майданутым надо срочно набрать добровольцев для борьбы со своим народом, объявлена мобилизация студентов и медиков... Если пойдешь, то точно окажешься в их числе.. На твою справку им чихать..