ДА
Денис Александрович

могут ли забрать человека в армию, если нет родителей и является опекуном младшей сестры ?

Сергей Бакун

Предоставляется отсрочка до совершеннолетия сестры или до 27 лет гражданина, подлежащего призыву (что наступит ранее).

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 24]

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Андрей

нет, пока сестра несовершеннолетняя не могут забрать

Ксения Житькова

Не заберут.
Но всяких справок затребуют туеву хучу.

Олька Бурова

По-моему нет. Если он единственный кормилец-опекун. В свое рвемя даже передача по ТВ была на эту тему.

Юлия Нэш

Нет, при условии, что нет других членов семьи, кто может о ней заботиться и опекунство оформлено по закону.