Павел Щ Nevs И Юля

В кафе случайно пролил клиентке на телефон какао.

В кафе случайно пролил клиентке на телефон какао, телефон сначала
работал, через 3 часа клиентка возвращается и говорит, что телефон не
работает и просит с меня компенсацию, но по идее клиентка могла сделать с
телефоном за 3 часа все что угодно, чтобы стрясти с меня компенсацию.
Обязан ли я выплатить ей компенсацию?

и что будет если не буду ничего компенсировать?

Денис Зайцев

сдайте телефон ремонтникам, чтобы определили причину поломки, только если виной всё-таки окажется ваше какао, то и их услуги тоже вы оплачивать будете, а не только компенсацию клиентке.

На
Наталья

Вряд ли из-за телефона человек попрется в суд. Может не работать, если жидкость попала в механизм. Вы же не утопили его в какао? Чушь какая-то.

Олег Мягков

Если клиентка будет грамотная, или юриста возьмет, то события будут развиваться так:

Она сделает экспертизу, будет заключение что причина поломки - залив. Далее претензию твоему работодателю. Снимает с него бабки. Твой работодатель снимает с тебя бабки в регрессном порядке и увольняет (ибо нечего держать таких геморойщиков).

Паштет Пчела

лучше договоритесь с ней сами- поскольку если дело дойдёт до суда, то поверьте заплатите на много больше

Улан Чыйбылов

Идете вместе в ремонт телефонов и его там вскрывают и говорят причину неисправности. Уж не думаешь ли что она специально взяла да залила опосля твой телефон чтобы "возможно" стрясти с тебя за него компенсацию? Бред. Возмещай ущерб, коль тут твои действия послужили причиной ущерба.

"и что будет если не буду ничего компенсировать? " Чмошником в таком случае будешь. Она может и в судебном порядке с тебя взыскать компансацию, еще и судебные расходы с тебя взыщут.

Wolf Wolf

Ты поясни-что ты фанат Битлов.. т. к. у тебя стрижка, как у них... может она будет немножко в шоке от ответа--и это прокатит ))

О_о