Элай

Был ли у вас опыт инвестирования в золото или валюту (успешный/неуспешный - все-равно) ? Что скажете по этому поводу?

И как, по вашему скромному мнению, поведут себя цены на золото в этом и следующем году?
Спасибо за ответы!

Mirzokarim Ramazoniev

Золото ведет себя достаточно непредсказуемо. Раньше во время кризисов цена золота всегда возрастала. А сейчас такого уже давно нет. Сейчас во время кризиса правительства каких-нибудь стран могут начать распродавать часть своего валютного запаса, чтобы наполнить бюджет. Поэтому во время кризиса золото может, наоборот, подешеветь.

Советую инвестиции в успешных ПАММ-трейдеров.
Вот смотрите, например, этот СПИСОК МНОГОЛЕТНИХ ПАММ-СЧЕТОВ, которые существуют уже больше года, с минимальными вложениями от $1-$50 и минимальными сроками вложения 7-31 день. Небольшие пороговые суммы позволяют распределять Ваши инвестиции по десяткам ПАММ-счетов (это повышает надежность вложений) и создавать инвестиционный портфель, а небольшие минимальные сроки вложения позволяют не замораживать в них деньги на длительные сроки, оперативно перераспределять деньги в портфеле, включать туда новые счета и удалять старые.

Брокеры дают гарантию, что ПАММ-трейдер не сбежит с Вашими деньгами куда-нибудь на Багамы, так как вывод денег трейдера полностью контролирует брокер.

Если инвестировать не в одного ПАММ-трейдера, а в нескольких правильно подобранных, то Вы практически всегда будете в общем плюсе. Но доходы будут только в пределах 5%-15% в месяц. Если захотите вложиться в таких ПАММ-трейдеров, которые дают по 30% в месяц и более, то Вы очень сильно рискуете, можете потерять все свои деньги. На такой жадности погорело уже не мало людей.

Елена Сафарова

По моему золото достигло своего потолка и инвестировать в него опасно. С валютой всё тоже не предсказуемо, в связи с известными событиями. При чём, риски как по доллару, так и евро и рублю. Попробуйте инвестировать в валютный рынок.

Екатерина Балашова

Мой опыт онлайн hot.ee/forex
Вдобавок любое такое дело равнозначно университетскому образованию или правилу 10 тысяч часов