Валерия

Вы производите томатный кетчуп. Для его производства требуются помидоры, вода, сахар и уксус.

Вы производите томатный кетчуп. Для его производства требуются помидоры, вода, сахар и уксус. Для производства 0,5 литра (1 бутылка) кетчупа требуется 200 мл. воды, 200 гр. помидор, 50 мл. уксуса, 50 гр. сахара. Стоимость ингредиентов и упаковки: 1 литр воды – 5 руб. , 1 кг помидор - 25 руб. , 1 литр уксуса - 30 руб. , 1 кг сахара – 50 руб. , бутылка с этикеткой и пробкой – 6 руб. Амортизация оборудования в год составляет 2 млн. руб.
Рассчитайте и впишите показатели (округляя до целого) :

1) Постоянные затраты: ___руб.

2) Переменные затраты на бутылку: ___руб.

3) Маржинальный доход: ___ руб.

4) Безубыточный объем производства кетчупа в год (количество бутылок) , при цене реализации одной бутылки кетчупа – 15 руб, (впишите число или ноль в случае, если данный параметр определить невозможно) : ___ шт.

5) Оптимальная цена, при эластичности спроса по цене равной -2 (минус 2): ___руб.

Это задача по маркетингу, а не по приготовлению продуктов..

Ал
Алексей

Это что, курсы по выведению лохов?
Никто ингридиенты по такой цене покупать не будет, это же розничная цена. А где крахмал и соя, которые вместо помидоров кладутся? Так же не учтены налоги, откаты и прочее.