Katya

Как сделать производство выгодным и кто решает, что и как производить?

Пожалуйста, без мудрёных слов. Для ленивого школьника.

Нужно для обществознания.

Серёга Терехов

эмм.... Спроси у учителя!

Ссыв Агощ

Чтобы сделать производство выгодным, надо снижать затраты и увеличивать доход. на каждый из пунктов существуют многочисленные теории и практические действия. А на счет что и как производить, то каждый сам решает что и он может лучше всех производить и кому созданный продукт может понадобиться.

Алеся Юрданова

Что и как производить, решает собственник предприятия.
Выгодным производство будет только тогда, когда его продукция продана. Да не просто продана, а по цене, превышающей издержки.
Удачи!