Рустам М

Почему Северный Кавказ является наименее урбанизированным районом России?

Сергей Степанов

Не скажи, Ростов, Краснодар, Новороссийск, Махачкала, Новочеркасск, Грозный, Нальчик, Майкоп, Дербент, Гудермес, Таганрог, Сочинская и Кисловодская агломерация, Армавир это гораздо плотнее, чем на землях между Петербургом и Москвой. Многие другие регионы России не могут похвастаться такой дорожной сетью, количеством портов. Но а то что большой процент сельского населения - земля благодатная, это не Якутск, Мурманск или Карелия и по количеству городов Северный Кавказ на III месте после Центра и Урала обогнав даже Северо - Запад с Питерской агломерацией.

Ольга Кулаева

наименее урбанизированный район - это Дальний Восток!!!!