Галина Филиппова

основными районами оленеводство являются северные районы россии, почему ?

Владлена Иванова

Потому, чо олени едят мох ягель который на юге не растёт. А оленья колбаса не намного дороже обычной копчёной колбасы. 🙂

Евгений Крайнов

Потому что тундра - естественная среда обитания северного оленя.
Кстати, особенно оленья колбаса, стоит очень дорого, так что они неплохо на этих оленях зарабатывают.

Ек
Екатерина

Потому что олени в Великой Степи или в тайге, сволочи, не водятся.