Ольсен Рубина

что изучает эмбриология

Александр Xxx

Эмбриология - это медико-биологическая наука, изучающая развитие зародыша в организме матери или в оболочках яйца. Предметом эмбриологии является также изучение закономерностей обособления половых клеток, их развития (предзародышевые стадии) и трансформации личинок у животных с непрямым типом развития (постэмбриональные стадии) . Применительно к человеку эмбриология изучает внутриутробное индивидуальное развитие человеческого организма. Она исследует изменения строения тканей, становление функций и патологические отклонения в развитии эмбриона.

Ai
Aid

Эмбриология — это медико-биологическая наука, изучающая развитие зародыша в организме матери или в оболочках яйца.