Ольга Баранова

для чего человек изучает природу?

Илона Дарваш

чтобы не умереть в лесу

Ri

природа - всё что окружает человека, бывает живая и не живая, изучать нужно для того чтобы понять как устроен мир своё место в нём, человек влиляет на неё чаще всего негативно

Вера Ахонина

Потому что без знаний об окружающем мире мы бы погибли. Вот согласись - ты ведь не полезешь в пасть к крокодилу не зная как с ним обращаться? А как бы мы поняли какие грибы, фрукты или овощи есть можно, а какие - нет?

Василий Брюхачев

что бы быть с ней на ты

Wolf Wolf

наверное, что бы понять своё место в природе...

Светлана Глухарева

Почитай учебник географии ))

Лена Ковзель

А вы сами -то что, в пещере живёте?? ? ведь в школу наверняка ходите и всякое "мало -помалу" изучаете.... Даже 2х2= 4 ...это уже познание природы .А про всё остальное, физика, химия, биология... -думаю, и так понятно...