Ольга Сурова

Сколько стоит сайт в ТОП 10 яндекса по запросу "купить квартиру в европе"?

Ал
Александр

Практически нисколько. Точнее, сам сайт что то может и стоит (дизайн, контент). . Но место в топе - цена 0.

Во-первых, запрос не конкурентный. Сделай любой нормальный сайт, заточенный под этот запрос, сам в топ вылезет. Если затачивать прямыми руками. Это тебе не "пластиковые окна" или "кухни на заказ".

Во-вторых. , практически нет аудитории, т. е. "приход" мизерный. Соответственно, и цена сайта. Кому нужна кв. в Европе, будут искать сразу в Европе, поверь ))

Иван Родькин

Вам не кажется, что запрос дурацкий? Европа - это и Албания, и Россия, и Великобритания. Если человеку нужна квартира, то он ищет ее в определенном городе, или местности, - даже не в стране и, тем более, не в части света. А если ему надо куда-то деть деньги, то он ищет не квартиру, а что-то вроде "выгодные вложения в недвижимость".
Так что недорого выйдет. По стоимости приличного контента.

Вы лучше маркетолога сначала послушайте, потом контентную стратегию разработайте - чтобы зря не выкидывать деньги.

Юлия

Помножьте сумму которую вы зарабатываете в месяц на этом сайте (партнерки или другие способы монетизации) на 6 (минимум) или 48 (максимум) и узнаете за сколько можно продать.
Обычно множат на 12-18, но все зависит от сайта и способа заработка на нем - поэтому такой и разбег (от 6 до 48)