Вера Дунаева

и снова здравствуйте. Вопрос про водяное охлаждение

http://www.3dnews.ru/660805 хочу приобретать

Corsair Hydro Series H110 Extreme Performance

Подскажите, могу ли я потом докупить дополнительные водоблоки для видюхи и чипсета и досоединить систему доп трубками. Можно ещё и доп помпу поставить, или не нужно?? ?
И ещё, такой наивный вопрос, можно ли систему заправить фреоном. Спасибо

Ан
Ангела

И что будет? А для чего? А нужно ли это? А какой толк? А что изменится? А нужен ли разгон? А будет ли это полезно?
ОТВЕТ: Ничего не будет!! !
Вам немешало голову охладить фреоном, а лучше жидким азотом - сразу взрослым и умным станете!

Татьяна Малышева

Нет не можно. Рассеиваемая мощность у него и так предельная хоть для видео хоть для проца - если воткнуть два девайса - не потянет, греться будет. Для фреона спец системы нужны - но он дорогой в обслуге, того не стоит, водяные самые удобные. Oleg вам правильно посоветовал - Нокты лучше - эти кулмастера водяные полный отстой. Если корпус позволяет лучше большие системы радиаторов вставить, чем такие водоблоки.

Daniel Mastikhin

Можно, но зачем фреоном? 1) затратно. 2) чаще воду менять. Зачем дурью маешся?

Мария Шмелева

Нет водоблоки докупить не можешь. Надо будет докупать помпу, фитинги, трубки, резервуар и т. д.
Да и обдув радиатора слабый будет. Интересно какой процессор будет "обмываться"?
То что вы покупаете рекламный трюк. Говнецо еще то.
Купите Noctua D14 или Tr Silverarrow они намного сильнее бестолковой воды.

Алексей Шульгин

1. Ты ничего не написал, что хочешь охлаждать.
2. Ты ничего не знаешь о принципе работы охлаждающих систем.
3. У тебя ничего не получиться, ввиду пунктов 1 и 2.

P.S. Еще и фреон приплёл, это вообще из другой технологии. Прочти про устройство холодильников, не будь ТШ.